1. Topics

    1. L'accès au compte de jeu doit être vérifié par IP / ordinateur.

      0 Replies 704 Views

      by Benji, Thu Feb 14, 2019 10:02 am

      0 Replies
      704 Views
    2. Cherche à crée ou rejoindre TEAM FIXE

      0 Replies 1 Views

      by Glorius, Wed Jun 19, 2019 9:49 pm

      0 Replies
      1 Views
    3. Un autre serveur daoc classic avec SI ?

      20 Replies 442 Views

      by Myllasia, Fri Jun 14, 2019 10:22 am

      20 Replies
      442 Views
    4. Alliance FR Midgardienne

      6 Replies 902 Views

      by Y4nn, Fri Feb 15, 2019 5:17 pm

      6 Replies
      902 Views
    5. Orcanie

      19 Replies 1442 Views

      by mithaeglin, Fri Feb 22, 2019 6:54 am

      19 Replies
      1442 Views
    6. probleme tp keep

      2 Replies 186 Views

      by folmoron, Sun Jun 02, 2019 1:22 pm

      2 Replies
      186 Views
    7. BDD items phoenix

      1 Replies 175 Views

      by Morir, Wed May 29, 2019 10:31 am

      1 Replies
      175 Views
    8. Ancien joueur cherche guilde !

      7 Replies 294 Views

      by Solkonda, Sat May 25, 2019 11:30 am

      7 Replies
      294 Views
    9. Infos objets Feathers

      2 Replies 231 Views

      by Kedeweth, Mon May 20, 2019 5:12 pm

      2 Replies
      231 Views
    10. Recrutement Fureur du Nord

      1 Replies 458 Views

      by Neikath, Fri Feb 01, 2019 5:38 pm

      1 Replies
      458 Views
    11. Probleme connection

      2 Replies 275 Views

      by wilcox78, Wed Mar 13, 2019 4:42 am

      2 Replies
      275 Views
    12. Phoenix laucher probléme

      3 Replies 259 Views

      by Bulkatos, Tue May 14, 2019 5:15 pm

      3 Replies
      259 Views
    13. Des anciens de Alb/YS?

      19 Replies 1418 Views

      by AmshagarBrisval, Wed Jan 16, 2019 8:40 am

      19 Replies
      1418 Views
    14. probleme de proxy

      1 Replies 142 Views

      by mypoucy, Thu May 16, 2019 7:31 pm

      1 Replies
      142 Views
    15. mini projet pour rassembler certains profils de joueurs.

      2 Replies 476 Views

      by Kryms, Mon Apr 29, 2019 7:49 am

      2 Replies
      476 Views
    16. Un nouvelle arrivant

      5 Replies 321 Views

      by vakkonovich, Thu May 09, 2019 4:28 am

      5 Replies
      321 Views
    17. Charge s/c

      2 Replies 244 Views

      by Praha, Thu May 02, 2019 6:52 pm

      2 Replies
      244 Views
    18. La guilde French kiss Alb recrute

      11 Replies 1105 Views

      by arakim, Wed Feb 06, 2019 11:22 pm

      11 Replies
      1105 Views
    19. A la recherche d'une guilde sur Albion

      0 Replies 157 Views

      by Crescere, Sun Apr 28, 2019 12:12 pm

      0 Replies
      157 Views
    20. Ancien Hib/Orcanie cherche guilde Fr

      2 Replies 308 Views

      by Magflyette, Tue Apr 23, 2019 3:45 pm

      2 Replies
      308 Views
    21. maison de guilde perdu

      2 Replies 344 Views

      by fiang, Thu Apr 04, 2019 9:59 pm

      2 Replies
      344 Views
    22. Suite de quêtes épique armure druide

      2 Replies 167 Views

      by fiang, Mon Apr 22, 2019 6:59 am

      2 Replies
      167 Views
    23. Nouvel arrivant midgard

      0 Replies 187 Views

      by nifel, Thu Apr 11, 2019 7:37 pm

      0 Replies
      187 Views
    24. Moc ou Concentration

      4 Replies 422 Views

      by Algarakai, Wed Mar 27, 2019 9:56 am

      4 Replies
      422 Views
    25. Les tutos de loudo : le craft sur Phoenix

      10 Replies 1199 Views

      by homere, Wed Feb 13, 2019 2:09 pm

      10 Replies
      1199 Views

Forum permissions

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum